ПРЕДМЕТНАЯ_НЕДЕЛЯ #ДЕНЬ_ЕСТЕСТВЕННО_ГУМАНИТАРНЫХ_НАУК.

ПРЕДМЕТНАЯ_НЕДЕЛЯ #ДЕНЬ_ЕСТЕСТВЕННО_ГУМАНИТАРНЫХ_НАУК

14 апреля в нашей школе прошёл день естественно-гуманитарных наук. Утром ребят встречали учителя-предметники с клюквенными "витаминами", звучали песни о России, работала фотозона, посвящённая Дню космонавтики. После первого урока учащиеся были приглашены на просмотр видеоролика, в котором нынешние ученики и выпускники прошлых лет делились впечатлениями от уроков химии, биологии, географии, истории и обществознания. На большой перемене Аброськина Катя, учащаяся 8б класса, рассказала ребятам начальных классов про амулеты и обереги коми народа. Для учащихся 8 и 9 классов прошли игры: "Где логика?" по биологии и квест-игра по географии. После уроков учащихся 5, 6, 7 классов ждала игра по станциям, где команды от классов показывали свои знания и умения. Участники Дня естественно-гуманитарных наук были награждены грамотами, сладкими призами и положительными эмоциями. Спасибо учителям и волонтёрам 10-11 классов за интересный день!
    18 апреля 2023 вторник
    Муниципальный конкурс-соревнование юных знатоков дорожного движения «Безопасное колесо – 2023».

Нашу школу представляла команда учащихся 4Б класса «Перекрёсток» : Григорий Давыдов, Полина Жижева, Марина Ногтева, Глеб Юдинцев. Ребята выступили с творческим номером показали свои знания в правилах дорожного движения????, при оказании первой помощи и фигурном вождении велосипеда Итог: 3 место в командном зачёте по знанию правил дорожного движения 3 место Жижева Полина- призёр в личном первенстве по оказанию первой доврачебной помощи Спасибо всем за участие! Молодцы!
    14 апреля 2023 пятница
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МИЛЛИОН РОДИНЕ».

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МИЛЛИОН РОДИНЕ»

В рамках Дня Земли учащиеся школы присоединились ко ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «МИЛЛИОН РОДИНЕ» Составили график приема макулатуры для каждого класса и на всех переменах принимали огромное количество книг, журналов, тетрадей, бумаги, коробок. Лидерами по сбору макулатуры стали 2 класса: 8Б класс - 157 кг 700 грамм 4Б класс - 154 кг 500 грамм Всего школа собрала: 621 кг 200 грамм макулатуры
    10 апреля 2023 понедельник
    Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в 5 "Б" прошел необычный урок физкультуры - на урок пришли родители и доказали делом, что если вести здоровый образ жизни и любить спорт, то и во взрослом возрасте можно оставаться молодым и здоровым. Богданова Виктория Дмитриевна, учитель физкультуры, подготовила различные эстафеты на гибкость, скорость, ловкость. Все получили заряд бодрости и позитива, а главное, ЗДОРОВЬЯ!
    07 апреля 2023 пятница
    Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

Инфографика о пользе потребления овощей и фруктов.
    16 февраля 2023 четверг
    Уважаемые родители будущих первоклассников!.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОУ «СОШ № 3» приглашает вас на родительское собрание, которое состоится  27 января 2023 года

в 17 ч. 30 мин. в 4 кабинете (I этаж).

27 января 2023 пятница
    «Твой цифровой след».

«Твой цифровой след»

МОУ "СОШ №10"
    7 декабря 2022 года в дистанционном формате прошёл республиканский конкурс-квиз “Твой цифровой след”, в котором команды школьников 8-11 классов из разных городов и районов Республики Коми соревновались в знаниях по вопросам цифровизации. Цели и задачи конкурса соответствуют мероприятиям национальных проектов «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Образование».
    07 декабря 2022 среда
    30 ноября - Всемирный день домашних животных..

30 ноября - Всемирный день домашних животных.

Онлайн

????Повезло тем кошкам и собакам, которых любят, о которых заботятся и которых не бросают.
    ????Но в нашем городе есть много домашних животных, которых предают, бросают.
    ????Хорошо, что есть неравнодушные люди. Это самоотверженные люди, помогающие братьям нашим меньшим.
    ????Сегодня волонтеры группы "Три лапы" рассказали о своей деятельности, о спасенных животных и почему группа так называется.
    ????⬛Также они дали советы, чем кормить питомцев, ответили на вопросы любознательнвх пятиклассников.
    Большая благодарность родителям и детям, которые собрали корм для животных.
    ????30 ноября - Всемирный день домашних животных.
    ????Но в нашем городе есть много домашних животных, которых предают, бросают.
    Большая благодарность родителям и детям, которые собрали корм для животных.

30-30 ноября 2022