Смотр строя и песни.

Смотр строя и песни..

Смотр строя и песни» - традиционный военно- патриотический конкурс, который в этом году закрыл предметную неделю, посвящённую Дню рождения школы. Целью данного мероприятия является воспитание дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

Конкурс состоял из двух туров: для учащихся 2 - 4 классов для учащихся 5 - 7 классов. Учащиеся 2 - 7 классов продемонстрировали умение ходить строем, выполнять повороты и петь хором. Завершением события стал прием рапорта отрядами перед военным комиссаром города Печоры и Печорского района – Александром Николаевичем Жолобовым.

Оценкой выступлений занималось компетентное жюри, включающее десятиклассников юнармейцев: Вадима Елькина, Анастасию Давыдову, Максима Шулепова, Анастасию Юдину; а также сотрудника военкомата – Игоря Александровича Соболева.

На конкурсе присутствовали гости: заместитель руководителя администрации МР "Печора" Владимир Евгеньевич Менников и председатель Совета местного отделения РДДМ Георгий Николаевич Зайцев.

Итоги конкурса: 1 место 3-а и 6-б классы, 2 место 4-а и 7-а классы, 3 место 4-б, 4-в, 6-а классы. Лучшие командиры: Ткачёв Глеб, учащийся 4-а класса, Лискина Алексина, учащаяся 7-а класса. Остальные участники программы отмечены грамотами за участие и в различных номинациях.

Важное, нужное традиционное мероприятие принесло свои плоды - ребята получили заряд единения со своим классным коллективом, прониклись чувством ответственности за свою школу, за своих товарищей.